Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 17
1. В первую очередь, когда Вы пишите план, делайте упор на тех, кто его будет читать. Подумайте, для чего Вы создаёте бизнес-план? У Вас в планах привлечение инвесторов или Вы создаете его для своих сотрудников? Если Вы занимаетесь созданием бизнес-плана, то Вы должны задумать по поводу его универсальности для различных нужд. Предположим, инвестор захочет узнать сроки, когда он сможет получить свою выручку и вернуть затраты.
2. Перед созданием бизнес-плана проведите анализ ситуации на рынке. Вам необходимо ссылать на объёмы рынка и сделать прогнозы на будущие периоды времени.
3. Вам нужно осуществить анализ конкуренции на рынке. Нельзя заниматься бизнесом в среде, которую Вы совершенно не знаете, у Вас должна быть информация о рынке, где будет вестись коммерческая деятельность. Возможна ли конкуренция с другими компаниями, которые ведут аналогичную деятельность? Например, компаний, которые предоставляют в аренду экскаватор, достаточно много, но надо суметь так рекламирова ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


Бизнес-этикет: основные принципы
Этикет и этичность взаимоотношений везде важны. Важен этикет и «представителен» в любом деле, но, особенно важен он в бизнесе. Ведь от него зависит частенько судьба важного контракта. При деловом контакте соблюдение делового стиля – необходимое условие ведения успешного бизнеса. Если известные принципы этики носят, скорее всего, «рекомендательный» характер, регулируя лишь моральные аспекты общения разных групп, то бизнес-этикет – это целая стройная совокупность обязательных принципов общения групп сотрудников (сотрудников и партнеров, клиентов) в различных корпоративных и деловых ситуациях. Это, несомненно, облегает их общение и взаимодействие при реализации бизнес-процессов.
Внимание, которое уделяется бизнес-этикету, прямо зависит от корпоративного уровня (социального статуса). Чем он у каждого ниже – тем строже правила соблюдения им норм. Например, общение м ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)