Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Август » 5 » Частный мини-детсад
13:52
Частный мини-детсад
Ни для кого не секрет, что обстановка с детскими садами у нас в стране достаточно непростая. Во времена лихих 90-х ввиду низкой рождаемости большинство из них за ненадобностью были закрыты. Сейчас, когда обстановка в нашей стране значительно улучшилось на детский сады снова возник спрос. Многие молодые семьи всерьёз заняты продвижением по карьерной лестнице, развитием собственного бизнеса и естественно располагают очень небольшим количеством времени, которое могут уделить собственному ребёнку и соответственно довольно остро становится вопрос о надлежащем присмотре и воспитании. На данный момент детские сады попросту переполнены, а если есть спрос, то незамедлительно найдётся предложение. Появляется уникальный шанс занять эту нишу! В первую очередь необходимо чётко представлять себе, что будет представлять частный детский сад.  Конечно же, это не будет заведением, рассчитанным на сотню или более малышей. Мини-детсад рассчитан максимум на десять воспитанников. Изначально было бы неплохо найти компанию, которая полностью определит дизайн интерьер квартир, необходимых под оформление времяпровождения деток. Суть идеи такова: арендуем (а лучше приобретаем) 2-3 комнатную квартиру, делаем приличный ремонт, закупаем развивающие комплекты, конструкторы и др. всевозможные игрушки, проводим активную рекламную компанию и уже очень скоро получаем первых клиентов. Поверьте, спрос на подобные услуги будет просто изумительным.
Теперь немного о капиталовложениях: Основа данного бизнеса – квартира обойдётся в среднем в 2 миллиона рублей, плюс ещё около 200 000 тыс. руб. нужно будет вложить в покупку игрушек, рекламу и ремонт. Что касается дивидендов, то здесь нужно исходить из региона проживания и устанавливать адекватные расценки на свои услуги. Но в любом случае они должны составлять не менее 5 000 тыс. рублей в месяц за одного ребёнка. Максимальна цена, как правило, колеблется в районе 10 000 тыс. рублей, хотя может быть и выше (всё зависит от региона и социального статуса клиента).
За вычетом заработной платы, полагающейся профессиональному педагогу, ваш доход составит около 70 000 руб./мес. со сроком окупаемости проекта – 2-2,5 года.
Просмотров: 446 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: