Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Идея бизнеса как издать газету или журнал
13:11
Идея бизнеса как издать газету или журнал

Газета является периодическим ежедневным, или еще еженедельным изданием, а журнал, в основном, это ежемесячное издание. На сегодняшний день ведется огромное количество споров действительно ли издательский бизнес выгодный? И что выгодней издавать, журнал или газету? Ответ для вас станет очевидным, если взглянуть на то количество журналов и газет, которые продаются в магазинах, в киосках и на лотках. Почему такое большое количество людей желают издавать журнал или газету? Потому что это является самым простым бизнесом – создание газеты, от начала и до конца, может осуществить только один человек!
Именно-Именно! Ведь можно овладеть программой верстки всего за неделю-две, если будет желание. Сложнее дело обстоит с написанием материалов. Но и здесь, еcли владеть грамотной речью, не должно возникнуть никаких проблем. Материалы, хотя, можно брать и готовые, в этом деле вашими помощниками могут стать студенты журналистских факультетов, которым просто необходимо публиковаться. За такую возможность публикации своих статей они будут готовы работать абсолютно бесплатно.
Для начала стоит определиться, что будем издавать – журнал или газету. После этого свое издание регистрируем, тираж его должен превышать 999 экземпляров (в законе о СМИ, говорится, что тираж которого не превышает данное число не требует регистрации). В этой процедуре сложного ничего нет – надо подать заявление в региональном представительстве Министерства по информации и печати. Надо будет просто заполнить стандартный бланк образца, заплатить госпошлину, которая составляет 400-500 рублей и одну-две недельки подождать.
После этого вам необходимо договорится о распространении вашего издания с местными торговцами прессой. Для начала договорится можно со всеми подряд, и с частными распространителями, и с небольшими точками. Подготавливайте ваше издание к выпуску – стоит наполнить его интересным материалом или рекламой, если данное издание рекламное, вы можете писать про все что угодно, и водоочиститель, и моду, и животных, самое главное, чтоб все написано было качественно. И верстаем.
Просмотров: 375 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: