Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Как сделать хобби работой
14:36
Как сделать хобби работой
Многие из нас работают на неплохой, в общем-то, работе, но которая, с другой стороны, все-таки не является пределом мечтаний. В глубине души в это время продолжает жить давняя мечта, но мы отгоняем от себя ее далекий шепот, оправдываясь тем, что нужно платить за квартиру, думать о стабильности, ссылаемся на здравый смысл. 
Но чем больше мы игнорируем свое желание заниматься чем-то большим, тем несчастнее в конечном итоге можно стать. Поэтому в какой-то момент, пока не стало совсем поздно, надо успеть принять важное решение: потратить ли свою жизнь на то, чтобы занимать поднадоевшим уже делом, но зато сидеть в теплой уютной норке, с более-менее стабильными деньгами, ли же рискнуть, но, в конце концов, иметь возможность сказать "я хотя бы попытался, я не сидел на месте, я использовал все возможности" и не жалеть о прошлом?
Попробуйте принять второе решение. Да, вот так вот сразу. На самом деле, если разобраться, в этом нет ничего страшного: никто не принудит вас тут же уходить со старой работы, бросать все и уезжать на край света. Вы могли бы начать с малых шагов.
1. Позвольте себе заниматься тем, что вы любите делать
Часто мы забываем, что заслуживаем некоторую часть жизни только для себя: семья, дети, работа, некогда заниматься этими "глупостями". Да, когда-то я здорово рисовал, но сейчас якобы глупо тратить на это время, это занятие для студентов, скучающих на лекциях. Нет! Заниматься тем, что нравиться и посвящать этому значительную часть времени - это не просто нормально, это и есть жизнь! Это и есть то, что называется "быть самим собой". К примеру, если любите цветы, то доставка цветов Юбилейный – именно то, что нужно.
2. Из всего можно извлечь выгоду.
Занятие, которое до этого вы называли "глупостью", быстро перестанет таковым быть, как только вы придумаете, или увидите, или поймете, что из любой деятельности можно извлечь выгоду и сделать прибыльной. Если вы всегда мечтали разводить цветы, так почему бы не открыть цветочный магазинчик? Так и получаются деньги.
3. Не относитесь к себе слишком бережно.
Возможности человеческого организма - гораздо больше, чем может показаться нам, приходящим после работы домой усталыми и голодными. Когда занимаешься тем, что любишь - наоборот, не устаешь, а получаешь самые положительные эмоции.
4. Проведите исследование.
Почитайте в интернете, поспрашивайте у знакомых, как сейчас обстоят дела в той сфере, к которой принадлежит ваше любимое занятие, как люди туда попадаю, чем занимаются, когда занимаются, возможно, многие на первых порах также совмещали это занятие с основной работой - это укрепит вашу уверенность в себе.
5. Все когда-то с чего-то начинали.
Не позволяйте неправильным мыслям вроде этой "смысл начинать, если уже столько людей делают это лучше меня, я никогда не смогу составить им конкуренцию" выгрызать вас изнутри. Все когда-то с чего-то начинали. Да, кто-то родился в обеспеченной семье, но никто не рождается с готовыми навыками, знаниями, опытом, а главное идеями и желанием. Помните, что ваша цель - не есть нечто фантастическое, некое сворачивание гор, это просто естественное, вполне осуществимое желание реализовать себя и состояться в жизни, найти свое место.
Всегда помните, что жизнь одна, и вам и только вам выбирать, на что ее потратить.
Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: