Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Январь » 11 » Способы придумать бизнес-идею
12:47
Способы придумать бизнес-идею

На самом деле, придумать какой-либо бизнес не так уж и сложно. Хотя очень многие думают, что идеи придумываются очень серьезными и очень умными людьми. На самом деле, это далеко не так. Придумать идею может любой человек. Главное, подойти к этому вопросу творчески, стараться не думать общепринятыми стереотипами. Но основную мысль не стоит выпускать из головы. А она гласит: любой успешный бизнес потому и успешен, что он приносит пользу кому-то другому, помогает решить его проблемы.
Главной формулой успеха любого товара или услуги является ярко выраженная польза от него. Это должно лежать прямо на поверхности, чтобы потенциальные клиенты сразу же определили, что хорошего принесет им ваше предложение. Именно поэтому, практически любую идею можно очень здорово раскрутить, или на оборот, полностью загубить на корню. Все будет зависеть от так называемой мотивации, то есть от того, насколько потенциальные покупатели поняли необходимость предлагаемого им товара или услуги.
Итак, с чего же начать в процессе создания бизнес идеи? С обыкновенного листа бумаги. Сядьте, и серьезно подумайте, что вам в вашей жизни больше всего не нравится. Выпишите два-три пункта. А после этого еще подумайте, что можно сделать, чтобы исправить эти отрицательные пункты. Если что-то придумывается дельное, то стоит развивать эту мысль дальше.
Если вы сами не в состоянии что-либо придумать, то внимательно послушайте в общественном транспорте, например, или в очереди в магазине, о чем говорят люди, что им мешает жить. А потом проанализируйте все услышанное. Может быть, вы придумаете, как выбрать букет невесты или как сохранить вечную молодость.
Главное, попытаться прочувствовать людей. Ведь, как правило, большинство решений проблем лежат на поверхности, а люди просто несколько ленивы, чтобы попытаться самим сделать необходимые выводы. Если вы правильно все сделаете, то замечательная бизнес-идея будет у вас в кармане.
Просмотров: 421 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: