Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Свой бизнес на пенсии
14:30
Свой бизнес на пенсии

Перед тем как разговаривать о бизнесе для пенсионера, нужно определить его отношение к жизни. Оно может быть активным или пассивным. Как правило, большинство людей пенсионного возраста работают на даче, воспитывают внуков, тихо-мирно получают пенсию. Но существует немало и активных пенсионеров, которые хотят показать молодому поколению то, что они не такие уж и старые.
Чем пенсионеры в бизнесе выигрывают у молодого поколения?
- полностью посвящают себя работе
- большой рабочий стаж, знания, полученные за всю жизнь.
Далее рассмотрим виды деятельности, которые подходят для пенсионеров.
В производстве.
- если у пенсионера руки растут откуда нужно, то он может начать заниматься изготовлением мебели, или приобрести оборудование для мини прачечных, это всегда был прибыльный бизнес.
- изготовление мыла в домашних условиях всегда будет пользоваться спросом.
- производство мозаичных плит, отличных элемент оформления квартиры.
- женщины пенсионеры могут заняться продажей вязаных вещей, которые всегда дорого ценились.
Производство подойдёт для большинства пенсионеров.
Сельское хозяйство.
В этом виде деятельности пенсионеры будут чувствовать себя более чем отлично. Тем более у многих из них есть дачи. Отрицательным моментом всего этого, является то, что фермы в нашей стране не могу существовать на законодательном уровне. А так главное желание. Сейчас очень выгодно разводить калифорнийских червей и выращивать разнообразные особенные цветы.
Пенсионеры в торговле.
В торговлю пенсионерам идти можно, но не вовсю. Если дедушка будет торговать дисками для компьютера или модной одеждой, то покупать у него ее не будут. Выгодно будет торговать продуктами, канцелярскими принадлежностями, посудой и тому подобным.
Работа в сфере услуг.
Если пенсионер долгое время работал в какой-то сфере, то наверняка в ней разбирается. Не плохо создать простой сайт и давать консалтинговые услуги по этой тематике.
Просмотров: 478 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: