Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Все о КПЭ – ключевых показателях эффективности
14:34
Все о КПЭ – ключевых показателях эффективности
Оценка и мотивация на базе КПЭ - вопрос на сегодняшний день животрепещущий. Как обо всем новом, о системе на сегодняшний день ходит масса слухов, не имеющих ничего общего с действительностью. Как разобраться, где правда, а где ложь?
Постановка целей и KПЭ - это так сложно и требует столько времени, что лучше не морочить себе голову. Слышали такое мнение? Оно в корне неверно - как и во всех сферах жизни, в бизнесе получает преимущество тот, кто не жалеет времени на тщательную подготовку. Если вы проведете ее на высоком уровне, то со временем все гарантированно окупится. Опять же, постановка целей и КПЭ - это очень важный этап в развитии любого бизнеса, ведь если вы действительно хотите чего-то достичь, без постановки четких целей и разработки подробного плана по их достижению обойтись не выйдет. Успех приходит только к тем, кто его планирует - не стоит забывать об этом. Например, компания, которая занимается заменой замков в г. Мытищи, сразу поставила перед собой главную цель – обеспечить все услуги по замене замков на стальных дверях. Причем предоставляются такие услуги, как установка и ремонт замков, вскрытие, обивка дверей пластиком, замена личинки, врезка в дверь, перекодировка замка, а также всегда можно заказать специалиста, который установит видеонаблюдение и сигнализацию.
Хороший план - залог успеха? Вовсе нет. Дело в том, что процесс достижения успеха не приемлет пассивности, а значит, никакая подготовка реальных действий заменить не сможет. Обязательно ставьте перед собой и всей компанией реально достижимые цели и действуйте. Ну а действовать без планирования так же бесполезно, как и ждать результата, только составив план - главной причиной большинства неудач является именно отсутствие четкого плана проведения работ. При этом цели оптимально записывать, а не просто хранить в голове, поскольку именно записанные цели помогают прояснять ситуацию, приобретать уверенность в своих силах и всецело сосредотачиваться на их достижении. Те цели, которые записаны не будут, очень скоро позабудутся - это проверенный временем факт. К слову, записанные цели удобно и пересматривать и корректировать, что также необходимо делать регулярно - меняется бизнес, модифицируются и его цели.
Неверно думать, что пустой тратой времени является долгосрочное планирование - будущее, которое должно стать настоящим, заслуживает тщательных и серьезных размышлений. Не пренебрегайте в бизнесе долгосрочным планированием ни в коем случае - будущее вашей компании зависит напрямую от того, что вы делаете здесь и сейчас. Тяжело и много работать при этом совершенно необязательно - главное подходить к делу с умом, чтобы добиваться поставленных целей в минимальные сроки с минимальными затратами сил. Когда что-то не выходит, ищите способы, будьте гибкими - биться в закрытую дверь головой просто бесполезно.
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: