Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 7 » Жареные семечки: идея для бизнеса
13:56
Жареные семечки: идея для бизнеса
Русский человек, как никто другой, очень любит жаренные семена подсолнечника, которые в просторечье называют просто- семечки или семки. Во все времена их щелкали как кумушки на завалинках, так и серьезные мужчины или дети. И открыть малый бизнес – линию по производству и упаковке жареных семечек – это очень выгодно в нашей стране.
Впервые упакованные пожаренные семечки появились в Турции и предназначались они практически всегда для наших туристов (турки сразу же поняли национальную любовь). Причем, в каждом продуктовом магазине можно было выбрать чищенные, нечищеные, соленые и несоленые семечки. В то время в странах СНГ практически не было необходимого оборудования для жарки снмечек. Связано это было с тем, что многие считали, что не смогут конкурировать с уличной торговлей жареными семечками. А на самом деле, жарка и упаковка семечек – бизнес довольно выгодный.
Сегодня для того, чтобы наладить его понадобится примерно пять тысяч долларов Сша. На эти деньги надо будет приобрести специальное оборудование и снять помещение. По поводу оборудования: можно приобрести специальные печи, предназначенные для жарки. На сегодняшний день предлагаются как проходные печи, так и печи периодической загрузки-выгрузки. Проходные печи могут применяться при полной автоматизации всего технологического процесса. Но почему-то в основном в нашей стране распространены, как и шаблоны joomla, печи периодической загрузки-выгрузки.
Помещение не требуется больших размеров. Достаточно снять в этих целях гараж или подвальное помещение. Некоторые трудности могут возникнуть с упаковкой жареной семечки. Но тут, если у вас не имеется возможности создать собственную пленку для упаковки, всегда можно найти организацию, с которой можно будет выгодно сотрудничать в данном направлении.
Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: