Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 30 » Золотые правила ведения бизнеса
13:53
Золотые правила ведения бизнеса
Любой бизнес в мире можно разделить на две большие категории – бизнес успешный и бизнес неуспешный. Вне зависимости от рода занятий, любой бизнес может стать успешным, главное – придерживаться нескольких несложных правил. Эти правила известны каждому бизнесмену, добившемуся определенных высот. Именно о них мы сегодня и поговорим.
Первый и один из самых важных постулатов успешного бизнеса – это хороший коллектив и ясная цель. Не имея достаточно четкой цели, можно даже и не пытаться начинать что-либо делать – в этом случае ваш бизнес наверняка потерпит поражения.
Ну а что касается коллектива, то для успешного ведения бизнеса очень важно не просто подобрать профессиональную и адекватную команду, нужно еще и эффективно ею управлять. А для этого необходимо воспитывать в себе настойчивость, жесткость и бизнес-чутье. Второе правило гласит: не бывает проблемного бизнеса, бывают плохие бизнесмены. Конечно, на бизнес влияет очень много факторов, как внутренних, так и внешних, но все же большинство наших неудач зависит именно от нас самих. Наша нерешительность, неспособность принимать быстрые решения, безответственность всему виной – в таких условиях и детский кашель то не вылечишь, не говоря уже о бизнес-достижениях.
Третье правило – деньги не должны становиться самоцелью. Целью бизнеса должно быть желание дать человеку нужный ему продукт, охватывая при этом как можно большую аудиторию потребителя. При таком раскладе деньги потекут сами собой. Четвертое правило – самый большой доход человеку приносит его хобби. Здорово, если вы можете заложить свое хобби в основу своего бизнеса. Если же это не так, попробуйте наоборот – превратите свой бизнес в хобби. Бизнес должен приносить удовольствие, иначе он бесполезен. И наконец, последнее – в бизнесе не бывает ошибок. Любая ошибка – это опыт. Помните об этом.
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: