Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 12 » Хотите быть бизнесменом? Смело начинайте свой бизнес!
13:55
Хотите быть бизнесменом? Смело начинайте свой бизнес!
Совсем не сложно получить официальный статус предпринимателя, если вы имеете начальный капитал, у вас интересная бизнес идея и огромное желание разбогатеть, то вы должны определиться только с организационно-правовой формой будущей фирмы.
Таким образом, если у вас в планах продавать дорогие автомобили или дешевые шкафы, а может, вы хотите оказывать услуги для населения, то вы вполне можете, либо открыть собственную фирму, либо зарегистрироваться как частный предприниматель.
По какому пути следовать зависит от целого ряда обстоятельств. Разумеется, проще вести бухгалтерский учет для индивидуального предпринимателя (ИП). Помимо этого не стоит задумываться про аренду офиса, оформление устава, формирование учредительного капитала и т.д. Данная форма ведения бизнеса имеет всего лишь один недостаток: ИП по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом. Если посмотреть с другой стороны, если будущая деятельность не рисковая, данное обстоятельство бизнесмена не должно смущать. Во всех других случаях лучше зарегистрируйте общество с ограниченной ответственностью (ООО), оно по своим обязательствам будет отвечать исключительно своим имуществом. Его список изначально будет минимальным. Чтобы открыть собственную фирму, надо положить на банковский счет 10 тысяч рублей. А на момент регистрации достаточно будет и 5 тысяч. Остальные доложите в течение года. Кроме того, денежные средства можно заменить вещами. К примеру, офисной техникой, мебелью.
Однако каждая организация, хоть это печатная мастерская или магазин корпусной мебели с течением времени «обрастают имуществом». Фирма начинает закупать основные и оборотные средства. И всем этим она начинает рисковать, осуществляя свою предпринимательскую деятельность. Если вас конкретно интересуют какие-то вопросы, вы можете открыть компьютерный блог, посвященный предпринимательской деятельности, и найти ответы на все вопросы.
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: