Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Июнь » 30 » Возможности Интернета для бизнеса
13:58
Возможности Интернета для бизнеса
В наши дни онлайн бизнес становится всё более интересным и перспективным направлением предпринимательства, которое привлекает большое количество людей. Особенно это касается такой ниши, как торговля в Интернете. На сегодняшний день всё больше людей совершают покупки через Интернет, что делает его востребованным каналом продаж. По отдельным прогнозам к 2014 году в мировой информационной сети будет совершаться до 20 процентов всех продаж товаров.
Конечно, в первую очередь это интересно компаниям, которые предлагают потребителям физические товары. Грубо говоря, если ваш бизнес - это доставка букетов, то продажи через Интернет — это идеальный способ получить новых покупателей. Но вот если вы предлагаете какие-то услуги, то продажи через Интернет далеко не всегда могут быть эффективными.
На самом деле возможностей для бизнеса, на стыке оффлайна и онлайна возникает множество. Начиная от продажи чужих услуг с комиссионным вознаграждением и заканчивая организацией магазинов без помещений или компаний, которые продают свои услуги только через Интернет. В случае, если вы задействуете Интернет в качестве основного канала продаж, отпадает необходимость в содержании отдела продаж, как такового. Соответственно получается весьма прилично экономить на офисной площадки и заработной плате персонала.
А в случае, если вы организуете интернет магазин, схема выглядит еще более привлекательной. Вам не потребуется ничего кроме склада и сайта, который будет привлекать покупателей. Продукцию можно отправлять с курьером (если осуществлять продажи в рамках города) или с почтой России (накладной платеж по всей территории страны). Таким образом можно отлично продавать всё что угодно — начиная с телефонов и заканчивая футболками. Экономия на помещении и персонале позволяет давать более привлекательную цену, чем оффлайновые конкуренты и получать за счет этого покупателей.
Как бы то ни было, сейчас Интернет предоставляет бизнесу массу вариантов для создания своего канала продаж. И зачастую они оказываются даже более эффективными и прибыльными, чем классические схемы по привлечению покупателей. Именно поэтому конкуренция в Интернете нарастает столь быстрыми темпами. И будет расти дальше вплоть до момента, когда основные ниши будут полностью поделены между серьёзными игроками рынка. Но к тому времени наверняка появятся какие-то новые каналы продаж.
Просмотров: 463 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: