Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 18
Управление бизнесом, по сути, это управление бизнес-процессами (БП). Соответственно, результаты зависят от того, насколько эффективно организована система управления в целом и БП в частности.
Управление эффективностью начинается задолго до того, как бизнес начнёт приносить прибыль. Создание бизнеса, сам по себе сложный проект, требующий от будущего руководителя внимания к важным мелочам. Поэтому важно изначально подумать над тем, что будет представлять собой система управления бизнесом: управление проектами фирмы, контроль выполнения дел, управление персоналом, ведение сайта (если он есть), управление электронным документооборотом, ведение бухгалтерии и финансов, связь с клиентами и т.д.
Конечно, можно надеяться на свою интуицию, опыт, умение везде успевать и контролировать. Но стоит помнить, что личные ресурсы руководителя, персонала ограничены. БП только теоретически обособленные части управления бизнесом. На самом деле, процессы в компании взаимосвязаны и охватывают вс ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)