Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Бизнес идея: открытие массажного салона
14:26
Бизнес идея: открытие массажного салона
Массаж в не зависимости от города является очень востребованной процедурой. Помимо лечебного массажа большой популярностью пользуются тонизирующие, расслабляющие и косметические. Такие популярные услуги могут стать прекрасной основой для прибыльного бизнеса. Для начала можно открыть небольшой массажный салон, а потом превратить его в полноценную сеть по всему городу.
Перед тем как приступить к открытию массажного салона, необходимо определиться с тем, какие именно услуги вы будете в нем оказывать. Если вы хотите предложить своим клиентам мануальную терапию, а также массаж, направленный на лечение каких-либо заболеваний, либо помогающих справиться с их симптомами, то вам потребуется получить лицензию. Но если вы будете оказывать только косметические и расслабляющие процедуры, то тогда разрешительная документация вам не потребуется. Для увеличения прибыли наряду с массажем, можно предлагать посетителям услуги квалифицированного врача, который будет ставить диагноз и назначать лечение, но конечно не следует брать тяжелые случаи и хронические заболевания, ведь вряд ли такой врач сможет вылечить, к примеру, интоксикационное поражение нс. Затем потребуется выбрать подходящее помещение, желательно, если оно будет расположено на оживленной улице на первом этаже. Потом придумайте название и закажите вывеску.
Далее вам потребуется нанять персонал, который должен быть квалифицированным и опытным, ведь именно от него будет зависеть ваша прибыль. Если услуги будут предоставляться качественно, то клиентов у вас будет более чем достаточно. Также следует приобрести все необходимое оборудование для массажа, а потом уже можно дать рекламу на ТВ или в газету, кроме того очень кстати будет реклама вашего салона в женских журналах.
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: