Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Идеи для начинающих бизнесменов в сфере фотоуслуг
13:18
Идеи для начинающих бизнесменов в сфере фотоуслуг

Начнем с маленькой оговорки: не ищите в этой статье новшества, которые никто до вас не использовал. Все идеи, представленные ниже, уже были кем-то реализованы. Как говорил кто-то из великих: «нам уже ничего не нужно придумывать – все уже было придумано до нас».Именно поэтому представленный материал будет интересен, прежде всего, для новичков в сфере фотобизнеса. Но мы не утверждаем, что материал не представит никакой пользы для гуру своего дела. Возможно, и они почерпнут для себя что-то либо посмотрят на какие-то вещи с совершенной иной стороны. Итак, начнем.
Прежде всего, хотелось бы поговорить о такой вещи как сувенирная продукция. Если у вас есть возможность, стоит заранее продумать несколько «лотов» с сувенирной продукцией. То есть клиент, приходя к вам, на витрине видит кружки, футболки, тарелки с уже нанесенными изображениями героев популярных сериалов, фильмов, мультфильмов и т.д. Тут возможно два варианта: либо клиент сразу купит у вас что-то из заготовленных изделий, либо спросит, возможно ли изготовление сувенирной продукции на заказ. Во втором случае нужно помочь клиенту подобрать картинку в интернете. Как видите, ничего сверхъестественного в таком предложении нет. Главное в таком виде бизнеса «попасть в струю», т.е. изготавливать сувенирную продукцию с и изображениями популярных на данный момент времени героев. Например, сейчас большой популярностью пользуется тематика фильмов «Аватар», «Сумерки», «Кунг фу панда», «Гарри Поттер», «Тачки» (мультфильм, героями которого являются малолитражки) и другие. Основными клиентами у вас, скорее всего, будет молодежь в возрасте от 15 до 25 лет. Здесь главное постоянно следить за новинками в прокате и за реакцией вашей целевой аудитории.
Следующий очень интересный сервис – это прием через интернет фото на документы. Здесь все очень просто. Вы на своем сайте организовываете услугу приемки фото. Человеку нужно будет лишь прикрепить свое фото, указать для какого документа ему оно необходимо и количество штук. Поверьте, людей, которые не любят фотографироваться много. А еще больше тех, кто не любит сначала идти фотографироваться, потом ждать фотографии, а потом их еще и забирать. Прелесть такой услуги в том, что человек просто отправляет вам фотографии, а потом только забирает их у вас. Второе преимущество – это то, себестоимость этой услуги почти нулевая. Даже если человек не придет, все что вы потеряете это 10-15 минут. Которые вы потратили на обработку его фотографии. Если у вас все получится, то можно также организовать и доставку фотографий. Это еще больше увеличит круг ваших клиентов. При наличии желания и возможности можно организовать и доставку фото.
Еще одна забавная идея – фотомонтаж. Да-да. Ну и что, что она стара как мир? Все равно такая забава до сих пор радует людей. Тут, как и в примере с сувенирами, необходимо иметь наглядные варианты, которые направят фантазию клиентов в нужное русло. Обязательно подготовьте множество заготовок, чтобы люди сразу же наглядно смогли увидеть себя в определенном ракурсе. Если вы дружите с фотошопом, то поймете, что такую услугу не трудно воплотить в жизнь.
Постарайтесь продавать не только ваши прямые товары, но и сопутствующие. Конечно, если ваша фототочка располагается в крупном торговом центре, то клиент сможет купить пакетики, открытки и не далеко от вас. Но, если же вы находитесь где-то в городе, то вам просто необходимо продавать сопутствующие товары. Большинство людей покупает фото-сувениры в подарок. Предлагайте им готовые идеи. Вам не обязательно учится виртуозно заворачивать сувениры или делать из шариков собачек. Можно предложить такой сувенир как фото-открытка. Для ее изготовления потребуется минимум приспособлений: двусторонняя фотобумага и струйный принтер. Останется только создать красивый дизайн.
Просмотров: 885 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: