Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Открываем автомойку - подробный бизнес план
14:21
Открываем автомойку - подробный бизнес план
Сей бизнес является одним из самых удобных для начинающих. Коль вы пока не имеете особых знаний в бизнесе, но жаждете получать хорошую прибыль – автомойка – это то , что вам надобно. Самым трудоёмким в этом занятии будет: собрать нужные документы и найти площадь недалеко от трассы, а также отыскать деньги для приобретения оборудования. Ещё нужно будет купить оборудование для очистки сточных вод или заключить договор с горводоканалом.
Выбор помещения
Нет особых предпочтений при выборе места для автомойки. Вся автомойка будет располагаться не более чем на 100 кв. м земли. Землю можно взять в аренду, так и купить. Рабочее помещение должно быть просторным и комфортным. И заранее нужно заказать алюминиевый профиль оптом, так как он пригодится при установке спец места под мойку.
Численность и мощность оборудования будет зависеть от количества обслуживаемых каждый день клиентов. Нужно также предвидеть территорию для сушки салонов после химчистки. Некоторые автомойки оборудованы  автоматическими системами очистки и современными компьютеризированными технологиями. Этот  принцип требует немалых денег, но и заманивает более богатых клиентов.
Персонал 
При отборе сотрудников также нет особых пожеланий, норма, берутся на работу мужчины, так как для работы будет нужна физическая сила. Необходимо найти людей для химической чистки салонов автомобилей.
Открыть  мойку для машин не так просто, поэтому нужно вначале найти бизнес план автомойки, в таком случае часто многие занимаются покупкой уже работающих моек. Негативным фактором автомоечного бизнеса является сезонность. Большая активность приходится обычно на межсезонье. В зимнее время машины нужно мыть горячей водой, а это вызывает дополнительные расходы на обогревательное оборудование и отопление. Некоторые автомойки работают на оборотной системе водоснабжения: после мытья вода попадает в специальный резервуар, где вода отстаивается, очищается и снова идет в рабочий цикл.
Обычно автомойки работают круглые сутки, в несколько смен.
Для большего дохода и приманивания дополнительной клиентской базы владельцы автомоек зачастую расширяют спектр услуг, совмещают автомойки с маленькими фастфудами. Но нужны дополнительные расходы на получение документации и постройки сооружения. Это будет приносить дополнительный доход и увеличит количество клиентов.
Средняя стоимость услуг автомойки: 
Мойка кузова автомобиля – до 300 руб.; уборка салона пылесосом 80-100 ; химическая чистка салона колеблется от 600-1000 руб. Важно знать, что ценовая политика находится в прямой зависимости от ее престижа, а не от размещения.
Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: