Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Август » 30 » Первые шаги бизнесменов
14:03
Первые шаги бизнесменов
Бизнесмен - это иностранное слово, которое прочно вошло в нашу жизнь. Многие из современных людей стремятся к некоторой самостоятельности, особенно это касается финансового вопроса. Согласитесь, что работая в чей-то компании, начинаешь постепенно осознавать, насколько все-таки замечательно иметь свой бизнес, самостоятельно зарабатывать деньги себе на жизнь, причем здесь только от вас будет зависеть, какую прибыль вы получите.
Несколько лет назад открыть свое дело было практически недостижимой задачей, ведь для этого вам необходимо было не только оформить множество документов, но также иметь довольно большой уставной капитал, заработать который было практически нереально. Сегодня же большое число банков предлагает выгодные кредиты, которые оформляются специально для развития малого и среднего бизнеса, коим является, к примеру, продажа офисов в Ростове.
Для того, чтобы взять подобный кредит, вполне достаточно составить бизнес-план для кредита, собрать необходимый пакет документов, который докажет специалистам банка в рентабельности вашей затеи.
Конечно, нельзя говорить о том, что подобные кредиты даются каждому, кто подает заявку. Каждое заявление изучается индивидуально, проверяются все зоны риска, которые могут привести к банкротству, а, значит, одинаково невыгодны ни вам, ни банку.
Поэтому, чтобы снизить эти риски, необходимо провести маркетинговое исследование, которое сможет помочь вам ответить на многие интересующие вас вопросы о потребителе, вплоть до того, в какой упаковке следует продавать ваш продукт или как позиционировать ваши услуги.
Вообще, если честно, то некоторым преимуществом обладают те сферы бизнеса, которые связаны с сельским хозяйством или, вообще, с производством. Конечно, нельзя забывать и о том, что ваше дело должно нравиться, прежде всего, вам. Именно вы будете руководить всем процессом, вы будете зарабатывать деньги самостоятельно, но еще при этом вам нужно будет производить регулярную отчетность, платить зарплату сотрудникам, не забывайте и о налогах.
Все это следует прописывать в своем бизнес-плане, кстати сказать, обычно для его составления прибегают к услугам специалистов, но если вы обладаете некоторыми знаниями в области финансов и прогноза рисков, то вы сможете составить этот план и самостоятельно, ведь к тому же вы, в качестве примера, сможете посмотреть образцы, которых много во Всемирной Сети.
Открыть свое дело сегодня можно очень легко, но все же таким же тяжелым трудом остается его развитие и стабилизация.
Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: