Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Психология человека. Кто может заниматься бизнесом
13:17
Психология человека. Кто может заниматься бизнесом

В наше время стало модным, а в некоторых случаях необходимым иметь свой бизнес. Действительно, работа на этом поприще даёт ряд существенных преимуществ: вы сам себе руководитель, перспектива хорошего заработка и тому подобное. С другой стороны, чтобы достичь успеха на этом поприще, необходимо обладать некоторыми качествами.
Многие специалисты рекомендуют начинать по такой схеме: найти идею (выбрать вид деятельности), составить бизнес план, подготовить стартовый капитал и так далее. Конечно это важные составляющие работы по открытию своего дела. Но, на мой взгляд, начинать нужно не с этого.
Первый шаг, который необходимо сделать, это оценить себя и понять подойдет ли вам это занятие с психологической точки зрения. По данным многих исследований психологов, только 5%-7% трудоспособного населения имеют необходимые способности для успешного занятия, таким видом деятельности, как бизнес. Имеете ли вы необходимые качества? Это можно узнать с помощью хорошего психолога. На основе полученных результатов вы сможете более реально оценить свои шансы, достичь успеха в таком деле, как свой бизнес, или лучше для вас делать карьеру в другой сфере деятельности. В общем, полученные знания помогут правильно выбрать вид деятельности, на какой стоит направить свои усилия и сэкономить материальные средства и время.
Если полученные результаты покажут, что вы обладаете необходимыми качествами для ведения предпринимательской деятельности, это укрепит вашу уверенность в себе, покажет ваши слабые стороны, над которыми следует поработать. Успех сопутствует людям, которые реально могут оценить себя и свои действия.
Решите, что вам по-настоящему нравится продавать? К чему лежит душа? Ваши бизнес - это услуги колл-центра в Ростове или продажа готовых теплиц в Москве? Покупатель всегда чувствует, насколько вы лояльны своему продукту или услуге.
Выполнив эту работу, вы можете смело приступать к созданию своего дела и действовать по общепринятой схеме. Выберите вид деятельности и продумайте до мелочей план работ, обязательно привязав все его пункты к определенным датам, это бизнес план для себя. Нужно будет составить и второй публичный бизнес план, он может, понадобится для различных целей, но в нём не излагается информация, владея которой другие люди могут принести вам вред.
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: