Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Вкусный шашлык — быстрые деньги
13:47
Вкусный шашлык — быстрые деньги
Вкусный шашлык был популярен во все времена. Неудивительно, что шашлычные никогда не бывают пустыми, ведь там всегда можно прекрасно провести время с приятной компанией или быстро перекусить, наслаждаясь при этом приятным ароматом жарящегося мяса и наблюдая за искусством работы поваров.
Поэтому довольно выгодно открыть собственную шашлычную, в убытке в любом случае вы не останетесь.
Прежде всего, нужно найти подходящее для этого помещение, соответствующее всем нормам и требованиям пожарной безопасности. Там должно быть и подсобное помещение, в котором можно поместить холодильную камеру. Естественно, для претворения таких планов в жизнь, часто приходится брать кредит в банке, но выясните сначала, дадут ли кредит только по паспорту, это знание значительно ускорит процесс.
Если вы приняли решение пользоваться не одноразовой, а стеклянной посудой, в помещении обязательно должен быть предусмотрен водопровод.
Кроме того, вам необходимо найти хорошего поставщика мяса или же договориться на рынке о покупке его. Мясо должно быть всегда свежим и сопровождаться соответствующими документами, которые подтверждают его качество и безопасность.
Что касается оформления документов, вам понадобятся товаросопроводительные и санитарно-эпидемиологические документы. Транспортировку мяса следует производить автомобилем с санитарным паспортом. При необходимости возьмите в аренду или купите автомобиль-рефрижератор.
Вам нужно продумать все до мелочей: шашлычница, мангал, печи для пиццы, столики, барные стойки и др. Уютная атмосфера, вежливый персонал, вкусное и качественное мясо и приемлемые цены – все это вместе принесет успех вашей шашлычной.
Определитесь, будете ли вы торговать алкоголем и сигаретами. В любом случае, пиво обязательно должно быть. Продумайте тщательно ассортимент дополнительных продуктов (манты, картофель фри, лаваш, хлеб, соус и т.д.). Также не стоит забывать о зубочистках и салфетках.
Найдите хороших шашлычников, от которых будет зависеть ваш успех. Обслуживающий персонал в вашей шашлычной должен иметь санитарные книжки.
Просмотров: 436 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: