Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 16 » Как набросать бизнес-план
12:37
Как набросать бизнес-план

Приступая к любому делу, связанному с бизнесом, необходимо набросать хоть небольшой бизнес – план. В чем заключается этот план? Во-первых, надо четко определить свой вид деятельности и цели. Например, вы хотите заняться продажей строительных материалов и иметь чистый доход с этого вида деятельности 10000 долларов месяц. Допустим, вы запланировали в течение 3-х лет купить квартиру.
Итак, вид деятельности и цель определены. Это очень важно.
Вторым моментом по обязательности идет вся расходная часть по бизнесу. Записываем все, что нужно для коммерции в этой области:
1. Помещение
2. Торговое оборудование
3. Деньги на закупку товара.
4. Транспорт
Далее, считаем расходы на аренду помещения, торгового оборудования. Плюсуем к этой сумме расходы на закупку товара.
Вам могут дать товары с отсрочкой платежа, но для этого нужны хорошие рекомендации в фирму-поставщика. Если возможно получить такие рекомендации – это большой плюс! Не придется брать большие кредиты в банке!
Закупили товара на 30000 долларов.
Для того, чтобы получить чистую прибыль с этого товара 10000 долларов в месяц, необходимо сделать наценку минимум на 50%. У вас товара в магазине будет на 45 тыс. долларов. 30000 долларов перечисляется за товар, который вы завезли в магазин. И у вас остается 15000 долларов. Аренда помещения и оборудования обойдется, минимум в 3000 долларов. Зарплата помощникам - 1500 долларов. Пятьсот долларов остается на транспортировку и все непредвиденные расходы. Не забывать расходы на рекламу! Какая - никакая, но она нужна!
Это идеальный вариант, когда есть хороший сбыт. Тогда в магазине небольшие остатки и товар постоянно пополняется.
Это самая простая схема, которую можно усложнять, считать. Но она очень помогает новичкам.
Просмотров: 479 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: