Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Февраль » 16
Самым простым подходом горизонтального описания бизнес-процессов, безусловно, является тестовый последовательный способ. Также специалисты могут использовать табличный и графический методы. Самым эффективным считается графический поход.
Обычно горизонтальное описание бизнес процессов используется тогда, когда вертикального недостаточно. Оно более детально показывает взаимосвязи между дочерними и родительскими работами в дереве бизнес-процесса, выявляет, в какой последовательности они производятся и какие именно информационные потоки между ними движутся. В этой статье хотелось бы разобрать основные подходы к горизонтальному описанию.
Самым простым, безусловно, является тестовый последовательный способ, здесь можно в качестве примера привести посуточную аренду квартир в Санкт-Петербурге без посредников. Наиболее примитивным его примером является следующий фрагмент из описания: «отдел продаж услуг по бухгалтерскому сопровождению составляет договор и согласует его с юристами» ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)


Приступая к любому делу, связанному с бизнесом, необходимо набросать хоть небольшой бизнес – план. В чем заключается этот план? Во-первых, надо четко определить свой вид деятельности и цели. Например, вы хотите заняться продажей строительных материалов и иметь чистый доход с этого вида деятельности 10000 долларов месяц. Допустим, вы запланировали в течение 3-х лет купить квартиру.
Итак, вид деятельности и цель определены. Это очень важно.
Вторым моментом по обязательности идет вся расходная часть по бизнесу. Записываем все, что нужно для коммерции в этой области:
1. Помещение
2. Торговое оборудование
3. Деньги на закупку товара.
4. Транспорт
Далее, считаем расходы на аренду помещения, торгового оборудования. Плюсуем к этой сумме расходы на закупку товара.
Вам могут дать товары с отсрочкой платежа, но для этого нужны хорошие рекомендации в фирм ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)


Думаю, все когда-либо слышали об этом человеке. Он является, если не самым успешным, то уже точно входящим в десятку успешных предпринимателей земного шара.В его жизни было много взлётов и падений, но каждый раз он добивался успеха, после того как всё терял. По его словам его успех заключается в 8 советах, которые представляются ниже:
1). Важное значение в Вашем успехе имеет Ваша одежда. В обществе, компании, конференции и так далее Вы должны выглядеть соответственно, если Вы не миллиардер, то одевайтесь как миллиардер. В интернет магазинах найдется много интересного. Это будет постоянно мотивировать. Как говорится в известной пословице «Встречают по одежде..». Обычно по человеку видно, какой ценовой категории на нём одежда, не нужно на ней экономить.
2). Если предстоит деловая встреча, то всегда будьте на готов выпарить пару уже заранее готовых многословных фраз, Вам будет намного проще опре ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)